Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

А. Парабеллум - Продюсирование инфобизнеса

Тема в разделе "Бизнес и маркетинг", создана пользователем damonik, 7 апр 2016.

Теги:
  1. А. Парабеллум - Продюсирование инфобизнеса

В последние пару лет очень привлекательным стало направление продюсирования в инфобизнесе: когда вы берете какого-нибудь эксперта со стороны и раскручиваете его.

Оставляя часть (зачастую бОльшую часть) денег себе.

За продажи и раскрутку.

Звучит здорово?

Но только на первый взгляд.

К сожалению, в половине случаев этот симбиоз не работает.

У вас просто не получится либо договориться между собой, либо управлять этим экспертом. Ведь он же эксперт - а вы всего лишь какой-то продажник

Но даже если вдруг у вас выстрелит и все наконец-то начнет идти резко вверх, то на 2й или максимум 3й виток / запуск / тренинг этот эксперт уходит.

С концами.

Мотивировки бывают абсолютно разные - от "я за такие копейки работать больше не буду" (когда он до вас получал в ДЕСЯТКИ раз меньше денег) до "мне дорога моя репутация, я с вами больше работать не буду" (хотя причем тут репутация - вы за пару месяцев привлекли к нему больше клиентов, чем он сам смог привлечь за последние несколько лет...)

И это не случайность.

В продюсировании есть минимум 7 различных финансовых моделей:

1. Эксперт-партнер (описана выше)

2. Эксперт по найму

3. Модель студии (долгосрочный контракт + выкуп эксперта на какое-то долгое время)

4. Модель экспертного/тренингового центра, в котором будет несколько уникальных экспертов

5. Модель экспертного/тренингового центра, в котором будет несколько экспертов-дублеров

6. Модель экспертного/тренингового центра, в котором все эксперты работают на главного эксперта/партнера.

7. Модель экспертного/тренингового центра, в котором все эксперты работают на главного - вас.

И первая модель, хотя и самая простая для запуска, всегда будет самой сложной для монетизации.

И что же с этим всем делать?

Я предлагаю за 2-3 месяца пройти со мной вместе этот новый тренинг и построить наконец-то нормальную модель живого, рабочего, прибыльного, а главное, низкорискового инфобизнеса чужими руками.

Через продюсирование.

Продажник:

Ссылка:

Загрузка...