Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

БИЗНЕС НА СОФТЕ

Тема в разделе "Схемы заработка", создана пользователем ȐΣѴṌlU†iO₦, 10 ноя 2016.

Теги:
  1. В гостях - Дмитрий Шешин.

Интервью можно смело завернуть в кейс и причем очень простой и реально рабочий, спасибо за инфу!

Расскажи о своем предпринимательском опыте (какие были проекты, чем занимаешься сейчас и тд).

Привет/ Начну издалека, как в том анекдоте. Я еще со школы точно был уверен, что путь "как у всех" - это точно не мое. Совершенно. Мой путь - другой и это кайфовый путь. Я тогда был прыщавым закомплексованным подростком, но я был в этом точно уверен. Ах, да. Еще я был закоренелым геймером и проводил практически весь день за компом. (Кто себя узнал?)) Пошел учиться на английский и немецкий языки, в соседний город, потому что мне заколебало жить с родоками. Это было невозможно, никакой свободы, только контроль. Сейчас я понимаю, что это был офигенно крутой мотиватор для меня двигаться куда-то. Так что у меня не было ни денег, ни комфорта жить "на мамкиных харчах".

Живя с девушкой тогда в тайне от родителей я искал варианты, как сделать денег. Варианты начинались от разведения шиншилл в домашних условиях - прикол конечно - до МЛМ Орифлейма и Корал Клаба. То был далекий 2009 год.

Тут должна вроде быть моя гиперуспешная история успеха в МЛМ по законам жанра? Но нет, я целых 5 лет провозился в сетевухах, не заработав по факту ни копейки, только просев финансово. В виде алиби скажу, что как предприниматель и продажник я неплохо прокачал свои навыки за это время. Кстати, всё это время я не работал на обычной работе в найм. И вам не советую ни в коем случае. Максимум - это работа на процент с продаж.
    Сильно мотивирует. К выпуску из универа я начал соображать, что как бы хватит уже играться в игрушки, а пора что- то реальное делать, тем более что я уже жил с будущей своей женой и считал своей обязанностью содержать нас полностью - не представляю, как жена может кормить семью, когда парень не калека и не дебил. Тогда я занялся фрилансом, который меня окрылил, там я начал делать свои первые 30тр в месяц (самое большое что я зарабатывал в месяц в жизни к 24м годам). И, кстати, это были деньги 100% на удаленке. То есть я ходил по дому в трусах, делал дела и спал когда хотел.

С этих пор я "подсел" на удаленку. Я и так ленивый, а тут еще и не надо никуда ходить - офигенно. Все темы, которые я начинал, связанные с реалом -благополучно я подсознательно проваливал, потому что я слишком привык работать из дома.

К началу 2015 года я занялся раскруткой инстаграм, сделал там некоторые деньги, НО перелом произошел, когда я заказал свой первый софт. Тогда пришла идея, что в инстаграм для того, чтобы легче и быстрее искать заказчиков на раскрутку, хорошо бы было бы собирать телефоны магазинов прямо из биографии юзеров. Я, долго не думая, холодным вечером 2015 года написал тех задание, закинул его на фриланс точка ру и за 1000р написал первую кривую версию парсера (сборщика) телефонов с инстаграм. Долго не думая, назвал ее InstaParser . В следующий вечер, долго не думая, я закинул видос с прогой на ютуб и на следующий же день окупил софт, потому что у меня сразу же купили ее! Я тогда решил продавать ее уже не по 1тр за лицензию (хотя и эти деньги казались мне завышенной ценой), а за 3000р. Как ни странно, но спрос всё равно был.

За март 2015, смекнув, что тема живая, я сделал уже 60тр чистыми, хотя еще в феврале у меня с раскрутки инсты и фриланса было всего 28тр. Тогда же я написал свое мегадетище по рассылке в Вайбере - Viber Spamer Ultra (сейчас называется VibeX и до сих пор отлично работает) . Обо мне и моих софтах даже писали тогда Миша и Лёня из Делай Деньги. И это было нереально - в апреле я наварил в общей сложности уже 195тр. Это было огонь)

Да, было страшно, было непривычно. Думал "а вдруг сейчас свезло, а потом снова будет днище?". Думал "а что если за мной придут (хз, кстати, почему должны?)". Я забивал на страхи и продолжал х*ячить.
    Тогда я летом сыграл свадьбу (родителям не пришлось вкладывать ни рубля, слава богу), съездил на отдых в отель пятерочку на двоих. Сейчас поддерживаю свой стиль жизни интроверта - работаю из дома, общаюсь с клиентами в мессенджерах, заказываю софт у прогеров.

Теперь по вопросам.
    Как мне известно ты сделал ряд софтов, как к этому пришел?

Дмитрий Шешин: Как раз примерно как я описал выше: у меня появилась идея сделать для себя софт, я увидел спрос и на полученные деньги раскручивал новые софты, спрос в которых я увидел.

Были ли навыки программирования? Если нет, то как искал исполнителя?

Нет, нету таких навыков, только здравый смысл и то, что погуглил в общих чертах на википедии. У меня образование - англ яз - гуманитарий махровый. Исполнителя искал на сайтах поиска фрилансеров fl.ru, например. Но сразу хочу вас предостеречь - там полно мошенников и кидал.

Как раскручивал проекты? Расскажи самые рабочие способы маркетинга, которые ты использовал?

Дмитрий Шешин: Всё просто. Да, нужно по-умному определять ЦА, затем сегментировать и тд. Я же просто делал всё, что приходит в голову. Например закинул видос на ютуб. Как бы лучше сделать плохо, чем много планировать и не сделать ничего. В закрытом клубе например дал для всех халявное пользование какое-то время, взамен получил пиар и если из пользователей понравится мой софт и они на этом заработают - то конечно купят. Похожим образом сделал и с ДД. Пиар через лидеров мнений с твоей ца - лучший пиар! Тут нужно понимать главное правило: Чтобы что то получить - нужно отдать что то взамен. Другими словами, принести пользу известно личности. Как я уже говорил, Юра не продает рекламу на своих ресурсах, поэтому я предложил в закрытом клубе месяц халявного пользования и получил неплохой пиар

Какие каналы продаж использовал и какие из них оказались самыми эффективными?

Я в предыдущем вопросе примерно ответил) Добавить еще могу Вконтакте - тут сидит хорошая аудитория, а не только школьники. Можно найти и владельцев холдингов и других богатых дядек, которые готовы отдавать бабосы.

Как ищешь идею? Тестируешь ли перед реализацией?

Дмитрий Шешин: У меня беспроигрышный вариант - слушать, какие сопутствующие услуги просят заказчики первого или основного продукта. Люди не будут говорить глупости - в основном им это реально надо.

Какие бы дал советы новичкам, которые хотят сделать свой софт или интернет стартап?

Я посоветую им удалить с винта все слитые курсы и курсы со складчиков и с других глопартов. Халявы нет и к этому пора привыкнуть.
    Еб*шь много (но только на себя), выкинуть на помойку своих друзей-неудачников в реале, покупать реально авторские лицензии на софт и покупать курсы и обучение за деньги. Если у тебя сейчас дно днищенское, то иди на работу (не в оклад, а сдельную) и сделай там денег, потом купи уже какое-то обучение и параллельно с работой выдави всё из этого обучения.

Какие ошибки извлек и что не рекомендовал делать?

Искать халяву и делить шкуру неубитого медведя. Необходимо отключить эмоции как на неудачи, так и на успехи.
    БИЗНЕС НА СОФТЕ | [Infoclub.PRO]

Загрузка...