Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

Ф. Богачев, А.Лукин - Нетворкинг создаем сеть полезных контактов + VIP

Тема в разделе "Психология, личностный рост", создана пользователем Администратор, 19 июн 2014.

1. Ф. Богачев, А.Лукин - Нетворкинг создаем сеть полезных контактов + VIP
    Ф. Богачев, А.Лукин - Нетворкинг создаем сеть полезных контактов + VIP | [Infoclub.PRO]
    Если ты попал на эту страницу, значит:
    1. У тебя достаточно много полезных знакомств и контактов.
      Именно тех людей, которым можно позвонить, посоветоваться и попросить их помочь тебе. Но все эти контакты – не твоя прямая заслуга. Либо контакты родителей, либо друзей, либо шефа на работе. Но ты хочешь сам лично завязывать и находить контакты нужных тебе людей.
    2. У тебя есть несколько полезных контактов,
      которым в случае «если что» можно позвонить. Они помогут тебе сами, либо смогут помочь найти нужно человека. Но постоянно обращаться к ним – дурной тон.
    3. В твоей записной книжке 99% контактов - родственники,
      друзья по школе, институту или коллеги с работы. Конечно, это тоже полезные контакты. Но если связи не помогают двигаться тебе вперед, к твоей цели, значит эти связи стоят не так много.
    Давай проведем небольшой тест
    Прямо сейчас возьми свой мобильный телефон и открой записную книжку.
    Пролистай свои контакты и выпиши 10 самых полезных для тебя людей на листок бумаги.
    А теперь напротив каждого напиши, кто этот человек и чем он может помочь тебе в достижении твоей цели?
    Если ты понимаешь, что этот человек не сможет резко сдвинуть тебя вперед, значит у тебя недостаточно связей.
    И их нужно развивать.
    И вроде бы все понятно – нужно искать связи.

Но как только дело переходит к практике, встает куча вопросов – как искать, где искать, кто это должен быть, а что я им скажу?
    И сеть полезных контактов не растет.

Излюбленная фраза «Я все понимаю». Но ничего не делаю.
    Конечно, ведь на этом пути от создания своей сети полезных контактов тебя отделяем множество страхов, вопросов и проблем.

Вот лишь некоторые из них:

• Кого мне нужно искать?
    • Что это должны быть за люди?
    • Где нужно искать полезные контакты?
    • Чем мне их заинтересовать?
    • Как знакомиться и что сказать?
    • У меня есть контакты – но я давно им не звонил;
    • Как поддерживать связи?
    • Удобно ли о чем-то просить этих людей?
    • Как о чем-то попросить?
    • Нужно ли дать что-то взамен?
    • Что они обо мне подумают?
    И еще множество вопросов…

Как ты понимаешь, на эти вопросы уже давно есть ответы.
    Кроме того, есть целые схемы системного поиска новых полезных связей и поддержания с ними хороших отношений. Вне зависимость от того, кем ты являешься сам.
    И все эти схемы мы расскажем тебе на нашем тренинге «Нетворкинг: создаем сеть полезных контактов».

Скачать

Последнее редактирование: 19 июн 2014
  2. Скажите, кто знает, что есть тут, чего нет на лингве?

3. Тут есть часть от лингвы, но конкретно тут о нетворкинге.

Загрузка...