Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

Складчина Игорь Ледоховский - Круглый стол по продвинутому Эриксоновскому гипнозу (часть 1 из *)

Тема в разделе "Психология, личностный рост", создана пользователем RaiterFirS, 19 ноя 2016.

Этап:
Набор участников
Цена:
10.00 р.
Участников:
9 из ∞
Организатор:
Отсутствует
100%
Расчетный взнос:
30 р.
  1. Тему организую сам!
    Внимание! Добро пожаловать на самый новый - и скорее всего самый важный - тренинг от Игоря Ледоховского по Эриксоновскому гипнозу!
    Игорь Ледоховский - Круглый стол по продвинутому Эриксоновскому гипнозу (часть 1 из *) | [Infoclub.PRO]

Важное сообщение! Пожалуйста, прочитайте внимательно и до конца

Самая важная информация об эриксоновском гипнозе
    (и о том, как изучение работ доктора Милтона Эриксона может «остановить ваш прогресс в гипнозе» на многие годы – если вы не поймете информацию, изложенную ниже)
    От Игоря Ледоховского
    То, что я собираюсь сказать, может ОСКОРБИТЬ некоторых традиционных гипнотерапевтов.
    Но я скажу то, что должен сказать.

Потому что это очень важно.

Это поможет вам не испытать огорчения и не запутаться (а возможно, это уже произошло).

И это поможет вам дойти до такой стадии, когда вы сможете ПРИМЕНИТЬ (да, на самом деле ИСПОЛЬЗОВАТЬ гипноз на практике, по отношению к другим людям) гипноз гораздо, гораздо быстрее, чем в любом другом случае.

Вот она, важная информация:

За последние несколько десятилетий благодаря доктору Милтону Эриксону гипнотизеры получили больше, чем любой другой легендарный гипнотизер прошлого.

НО (и это НО – самый БОЛЬШОЙ слон в комнате)…
    Игорь Ледоховский - Круглый стол по продвинутому Эриксоновскому гипнозу (часть 1 из *) | [Infoclub.PRO]
    Изучение и попытки воспроизвести стиль доктора Милтона Эриксона запутали многих, многих начинающих и опытных гипнотизеров.

Это весьма загадочно.

С одной стороны доктор Милтон Эриксон оказал огромное влияние практически на всех великих гипнотизеров последних десятилетий… однако…

Эриксон также «подвел» бесчисленное количество других гипнотизеров.

Как я и говорил, это весьма загадочно.

И я (на этой странице) готов разгадать для вас эту загадку, и это позволит гарантировать, что доктор Милтон Эриксон (или, что более конкретно, его стиль гипноза) поможет вам стать гипнотизером мирового класса.

Каким образом я это сделаю?

Как я могу гарантировать, что стиль доктора Милтона Эриксона поможет вам стать гипнотизером мирового класса – встать на один уровень с лучшими-из лучших-из лучших?

Сейчас расскажу.

Через минуту.

Сразу же после того, как я расскажу вам свою личную историю о том, как доктор Милтон Эриксон «подвел» меня.

И вот эта история:

Когда я впервые начал погружаться в гипнотическую работу с изменениями, мне отчаянно хотелось повторить результаты великого покойного Милтона Эриксона.

Я слышал об удивительной терапевтической работе доктора Милтона Эриксона, позволявшей добиваться больших изменений благодаря его стилю гипноза – и я мечтал делать то же самое.
    Была только одна проблема…
    Даже несмотря на то, что я прочел все книги об Эриксоне и эриксоновском стиле гипноза… и даже несмотря на то, что я прошел бесчисленное количество семинаров и тренингов, основанных на методе эриксоновского гипноза… я по-прежнему не мог пользоваться эриксоновским гипнозом в сложных ситуациях.

Я чувствовал все то же самое, что чувствуете сейчас вы.

Не могу сказать вам, сколько раз я читал и перечитывал книги по эриксоновскому гипнозу, изучал материалы тренингов и даже редкие транскрипты гипнотических сессий Милтона Эриксона.

Признаюсь – я был просто одержим работами доктора Милтона Эриксона – и в особенности тем, как

Выполнять гипноз в стиле Эриксона.
    Но у меня ничего не получалось.

Чем больше я изучал работу Эриксона… и чем усерднее пытался воспроизвести его стиль… тем больше расстраивался.

Я имею в виду – действительно расстраивался.

Я знал, что я был умным и у меня было хорошее образование, я знал, что у меня был доступ к лучшим материалам Эриксона. Но я также знал: что-то было не так.

Потому что я не мог взять все то, что я знал об эриксоновском гипнозе (а знал я очень много!) – и применить все это по отношению к другим людям.

Но хуже того: я даже начал думать, что, возможно, у меня какой-то
    Возможно, вам кажется то же самое.

Особенно когда независимо от того, сколько вы занимаетесь и практикуетесь, вы не можете достичь нужной вам степени уверенности.

Именно так я себя чувствовал.

И ничего не мог понять.

Я имею в виду: я же знал все, что можно было знать об эриксоновском гипнозе, и я знал, что можно достичь с его помощью. Однако я ничего не мог добиться на практике.
    Я сделал ОДНУ ВЕЩЬ, которая все изменила.
    Именно эта вещь позволила мне наконец понять то, к чему я безуспешно стремился все эти годы.
    Но прежде чем я скажу вам, в чем заключалась (и заключается) эта ОДНА ВЕЩЬ, я хочу рассказать вам нечто, что позволит вам прояснить ЛЮБУЮ ОБЛАСТЬ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Чтобы пояснить, что я имею в виду, позвольте мне сначала задать вам вопрос:

Приходилось ли вам читать страницу (к примеру, в учебнике или в журнале), читая которую, вы не могли понять, о чем так говорилось? И это не удавалось сделать даже после того, как вы читали ее несколько раз?

Я могу назвать вам причину, почему так происходит. ЕДИНСТВЕННУЮ ПРИЧИНУ.

А происходит вот что: когда вы читаете страницу, вы пропускаете слова, точного значения которых вы не знаете.

И только когда вы, доходя до того слова, значения которого вы не знаете, отвлекаетесь от чтения и находите его точное значение (чтобы вы полностью поняли его смысл в контексте) – то все, что вы теперь читаете ПОСЛЕ этого слова, начинает приобретать для вас смысл.

Причина вашего непонимания – одно или несколько слов, значения которых вы не знаете.

Найдите всего одно точное определение этого слова (или этих слов) – и остальная часть страницы будет вам понятна.

Ну и что?

Какое отношение это имеет к гипнозу в целом и эриксоновскому гипнозу в частности?

Недопонимание – это ВСЕГДА результат неполного понимания одного или нескольких кусочков информации.

Слово – это часть информации. Следовательно, если мы не знаем его точного определения, все остальное будет нам непонятно. Аналогично в гипнозе частью информации является принцип работы.

Если речь идет о гипнозе, то когда у нас нет точного понимания принципа работы (а также того, чего мы с его помощью пытаемся достичь)… то

***​

Игорь Ледоховский - Круглый стол по продвинутому Эриксоновскому гипнозу (часть 1 из *) | [Infoclub.PRO]Игорь Ледоховский - Круглый стол по продвинутому Эриксоновскому гипнозу (часть 1 из *) | [Infoclub.PRO]
    Перевод: Субтитры + полный транскрипт
    Переводчик: ТС и его команда

Продолжительность: уточняется.

В стоимость перевода будет включена стоимость приобретения материала.

Загрузка...