Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

Как рипнуть музыку с Soundcloud, Bandcamp и тд?

Тема в разделе "Найдено в сети", создана пользователем damonik, 22 мар 2015.

1. Как рипнуть музыку с Soundcloud, Bandcamp и тд?

Как рипнуть музыку с Soundcloud, Bandcamp и тд? | [Infoclub.PRO]
    Здесь я хотел бы поподробнее рассказать как доставать музыку с разного рода плееров. Здесь есть несколько способов касаемо саундклауда, которые подходят для тех или иных случаев и один универсальный, который подойдет и для Bandcamp, amazing radio и т.д. Стоит учесть, что качество почти везде будет 128 kbps. Я не отрицаю, что может быть уже есть какая-то программа или скрипт, которая охватывает все, но лично сам я ничего подобного не находил. Начну с самых простых способов, для которых от вас ничего не требуется.

SoundCloud Downloader – Technowise
    Здесь все очень просто. Это расширение для мозилы, которое добавляет вам кнопочку download, выглядит которая точно так же как и стандартная. Выглядит это примерно так.

Еще одной особенностью этого расширения является то, что оно позволяет загружать целый плейлист одним нажатием кнопки. Но здесь нужно обратить внимание на название. Нужно, чтобы они все отличались. Например, если у вас в плейлисте будут две песни с названием Brother, то они просто сольются в одну.

Это самый простой способ, но работает он только на стримах, которые видно всем, поэтому если вы хотите достать песню с пометкой private (попасть туда вы можете только по ссылке), то вам придется воспользоваться другим способом. Как вы видите, никаких кнопочек тут нет.

В целом, тем, кто особо нигде не лазает, а просто проверяет ленту на саундклауде этого аддона хватит.
    Скачать

SoundDrain
    Sounddrain.com как раз решает проблему с приватными треками. Все, что вам нужно сделать – это вставить в окошко ссылку, кликнуть правой кнопкой мыши по появившейся ссылке и нажать “сохранить объект как”. В принципе, у меня никогда никаких проблем не возникало, сайт справляется с любой правильно введенной ссылкой.

Консоль Google Chrome
    А вот это самое интересное. Ничего дополнительно скачивать не надо, все, что нужно – Google Chrome. Самое удивительное, что я про это нигде не читал, а догадался до этого сам, абсолютно не понимая, что я делаю. Это поможет вам скачать абсолютно все треки с bandcamp, daytrotter, tumblr, эксклюзивные стримы с NME, да и практически отовсюду. Также с помощью консоли вы сможете доставать музыку из подобных саундклаудовских стримов. На примере ниже и покажу, как это делается.

Все, что нужно сделать это нажать F12, тем самым вызвав консоль. Далее выберите Network. Выглядит это так:

Теперь расслабьтесь, может это и выглядит страшно для кого-то, но ничего сложного здесь нет. Времени на это уходит тоже совсем немного. Специально засек время, о результате напишу ниже.

Итак, смотрите на картинку ниже, здесь нужно сделать несколько простых шагов (я понимаю, что пеинтовские стрелочки выглядят нелепо, но все-таки здесь дизайн никакой роли не играет).

1. Включите песню. Также рекомендую сразу же скопировать название песни, в данном случае этоMoney Gnomes.

2. Внизу вы сразу заметите как побегут полосочки, если полосочка длиннее остальных – это значит, что время на прогрузку уходит больше, а в нашем случае песни имеют самый большой размер, поэтому это сразу их выделяет.

3. Обратите внимание на тип файла, просто для перестраховки.

4. Теперь, когда вы знаете наверняка, в какой строке находится нужная песня, просто кликните правой кнопкой мыши по ссылке и откройте ее в новой вкладке.

В новой вкладке вы увидите это. Просто кликните правой кнопкой мыши по плееру и нажмите “сохранить видео как” (хоть и написано, что видео, на самом же деле, это mp3 файл), вы сразу заметите, что вместо названия, там сплошной рандом. Вот именно поэтому я и советовал скопировать название песни. Пишите 01 (потом пригодится для оформления альбома) и вставляете скопированное нзвание, в нашем случае это Money Gnomes.

Первая песня готова, дальше проделываете то же самое и с остальными. Лично я никогда не слушаю альбом сразу одновременно с рипом. По мне так лучше сначала разом все это сделать, а потом уже насладиться музыкой. Собственно вот и мой результат, на все это у меня ушло 3 минуты 32 секунды, не так уж и много, не так ли?

Как видите никаких названий, номеров, названия альбома не стоит, но это тоже заполняется довольно-таки быстро. Просто нажимаете ctrl+a и заполняете графы исполнителя, название альбома и год, после чего сохраняете.

Дальше идет муторная часть, это прописывание названий и порядка проигрывания.

Конечный результат выглядит так.

Можно еще добавить обложку, но там уже зависит от проигрывателя, которым вы пользуетесь. Просто перетащите файлы в плеер и в свойствах альбома выберете картинку.
    На этом я заканчиваю эту статью, надеюсь я не зря это писал и хоть кому-то это пригодится :)

Загрузка...