Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 26 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

Складчина Как с пом*ощью 1 линии и 6 квадратов понять логику 16 анг*лийских времен

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем AngryBird, 21 дек 2016.

Этап:
Завершена
Цена:
40.00 р.
Участников:
13 из 13
Организатор:
AngryBird
Расчетный взнос:
30 р.

1. Не проходит ни одного занятия, чтобы кто-то опять не спросил:

• А в чем разница I played, I was playing, I had played....
    • Когда употреблять Future Simple? A Future Continuous?
    • “А что это за странное время «будущее в прошедшем», так разве бывает?

Как с пом*ощью 1 линии и 6 квадратов понять логику 16 анг*лийских времен | [Infoclub.PRO]
    Мне как учителю всегда было трудно объяснить ученикам употребление разных времен. Мозг напряженно думал, как бы помочь.

Однажды я сама поняла, что все эти вопросы возникают
    потому, что мы рассуждаем с нашей «русской» логикой. И тогда мысли заработали в другом направлении.

А что если объяснять логику англичан? И не с помощью слов Future, Continuous, Perfect, Past, а бытовыми ситуациями.

Вот один англичанин сажает цветы, а вот уже любуется посаженными, а этот вспоминает, как до переезда он сажал розы, которые здесь не растут...

Они рассказывают об этом, а мы внимательно слушаем какая форма глагола соответствует каждой ситуации.

Как с пом*ощью 1 линии и 6 квадратов понять логику 16 анг*лийских времен | [Infoclub.PRO]

И если мы перепутаем форму, то ситуация окажется другой! Это ведет к непониманию друг друга. Помните, как в анекдоте: «Президенты общались в теплой дружественной обстановке… пока не пришел переводчик.»

Объяснения ситуациями помогли, но не полностью. Приходилось вникать в каждый новый пример.

Стало понятно, что нужна универсальная шпаргалка, которая подходит для всех ситуаций сразу. И чем проще она будет, тем легче людям ею пользоваться.
    После сотен исписанных листов, наконец появилась схема, состоящая всего из 1 линии и 6 квадратов-вагончиков. Надо было посмотреть, как она работает. Я провела пару вебинаров и получила благодарные отзывы. Учла нюансы и улучшила схему.

Продажник:

Склад:

Отзывы:

daf702 нравится это.
  2. ОРГАНИЗУЮ!

3. Кнопки доступна переписка нет. Оплатил 04.01 через АО «Тинькофф Банк» на webmoney 32 руб. 04 января 15:48 москвы.

Lenax нравится это.
  4. У меня тоже нет по оплате в переписке....

5. Как с пом*ощью 1 линии и 6 квадратов понять логику 16 анг*лийских времен | [Infoclub.PRO] вот пожалуйста

6. Я оплатил, но не отмечен.*ТЕКСТ СКРЫТ*

Последнее редактирование модератором: 17 янв 2017
Загрузка...