infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 36 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

Какие курсы вам помогли по жизни?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем KirMur, 22 авг 2014.

1. Тренинг Игоря Бибина "Тиж" работате на 100%, после тренинга начала зарабатывать хорошие деньги)))))

2. Мою жизнь очень круто изменили курсы, пройденные в реале. Хотя сейчас я понимаю, что такой же результат мог бы получить и онлайн, просто тогда (несколько лет назад) о такой возможности даже не догадывался.
    После школы не имел представления куда сунуться и поступил в универ "кудавзялинабюджет" - на инженера механика. Четыре года учился с горем пополам и в итоге бросил, так как явно для себя осознал, что не моё. Устроился на работу по знакомству, сфера - бух учет. Проработал четыре года (за это время обзавелся семьей) и тоже начал понимать, что не моё. Не лежит к этому душа и всё тут. А если подумать что будешь заниматься этим всю жизнь, так совсем печаль одолевает. Вспомнил про увлечение рисованием в школьные годы, баловство с фотошопом и flash mx. Нарыл в интернете инфу про фриланс, решил увлечься этим в качестве хобби, плюс небольшой дополнительный заработок. Начал в свободное от работы время выполнять простые заказы в фотошопе (ретушь, обтравка), рисовать простейшие баннера во флеше, самостоятельно потихоньку изучать векторные редакторы (векторизация растра). Было не очень комфортно постигать всё самому, решил найти в городе соответствующие курсы. В течение полугода прошел короткий базовый курс "Основы рисунка и графики" и более объемный "Полиграфический дизайн, основы фирменного стиля", который включал в себя детальное изучение возможностей базового пакета Adobe для полиграфии (фотошоп, илюстратор, индизайн). Еще через пару месяцев я принял решение уволиться с текущей работы и оперативно устроился в небольшую типографию дизайнером, набираться опыта. Зарплата стала меньше, зато теперь я мог с уверенностью сказать - "моё". Через год - снова уволился и сосредоточился на фрилансе, так как понял что здесь перспективы больше, плюс еще куча плюсов. Третий год уже активно фрилансерничаю :)
    Итог. С помощью курсов я понял, что заниматься любимым делом можно и нужно, и никогда не поздно. Главное четко представлять чего ты хочешь и стремиться к этому. Еще очень важна поддержка близких (скептически настроенное окружение пользы не принесет, инфа 100%), а так же уверенность в правильном выборе своего пути. Возможностей для самообучения с каждым днем всё больше и больше, так что дерзайте, у вас всё получится :)

imv.one, lyonsky, ZamOK и 2 другим нравится это.
  3. Последние три года в спортивном бизнесе, с основной работы ушла ещё в 2012. Мотивацией на то время была семья. На сегодня после просмотров мастер классов Бизнес Молодости и Курса Ковпака Д. по Китаю - поняла, что стоит либо что-то менять либо масштабировать. С Сентября пробую раскручиваться в своём городе разного рода рекламой (до этого были лишь дёрганья в этом направлении). Мотивации полно - ребята заряжают на все 100! Спасибо из за Тренинги

Elderberry и turistca нравится это.
  4. «Путешествие в бесконечность» и «Освобождение от денежной игры» Роберта Шейнфилда. Это нечто совершенно иное. Оказывают влияние как на внутренний, так и на внешний миры.

turistca и BMWWW нравится это.
  5. Курс Алекса Яновского - Мышление миллионера, можно пройти и бесплатный в интернете но результат не тот. Тараканы в голове немножко зашевелились, начал меняться сам - поменялось окружение:)Рекомендую всем

gvozdika нравится это.
  6. Матвеев очень нравится с его Академией Ясного Коучинга, именно там почерпнула хорошие методики для работы с клиентами. Просто и эффективн

7. Вот интересный курс по верстке сайтов Сергей Михалевич Верстаем на 5+ Версия 2.0. Очень понравился раздел по анимация.

8. Мне очень помогли тренинги Дарьи Трутневой.

9. Мне помогли курсы MikeD . Миллионы я не зарабатываю, но общаться стал увереннее (в том числе с девушками). Раньше начать общение с человеком было для меня чем-то вызывающим дискомфорт, а сейчас я нахожу позитив в любом разговоре. Всегда с улыбкой и с юмором).

10. В последние месяцы очень помогли передачи у участием Ковалева Сергея Викторовича (из ютюба).
    Правда к нему немного надо привыкнуть и много повторяющегося, но нужно обращать больше внимания на практики, чем на болтовню и восхваление себя любимого.

11. Мне очень помог (Роман Ширяев) Пузат, хотя последнее время он уже не тот

lyonsky нравится это.
  12. Для каждого свои задачи и свои курсы. что касаемо лично меня:
    1. Общение с девушками - РМЭС (первая самая книга Богачева)
    2. Общий маркетинг - БМ
    3. Контекстная реклама директ - Константин (забыл фамилию, старый курс)
    4. Контекстная реклама эдвордс - ЕМПО
    5. Таргетированная реклама - Князев
    6. Создание и монетизация сайтов - Камчесс, Пузат
    7. Есть еще масса авторов и прикладных курсов - которые применяешь и получаешь результат. Я много чего внедрял и многое действительно работает так, как заявляют авторы. Хотя есть много и лажи.
    Но ни один курс не даст столько пользы как продолжительное дружеское общение с людьми из той сферы в которой хочешь развиваться, добившиеся там гораздо больше тебя.

13. Алуника Добровольская имеет очень классные советы по поводу улучшения себя . Мне очень нравитса.

14. Всего один мне помог, чет там с адсенсом связанное, остальное - нет. То, что здесь выкладывают в большей своей части полное говно, перекачал целую кучу и никак не могу понять на кого это рассчитано))) . Складчины всякие имеют практически одинаковые составляющие и ничего нового в них нет, курсы типа "3000р в день без вложений" - полное говно для идиотов. И вообще всё, абсолютно всё, что я скачивал было бесполезным для меня, путешествие за 10кр в европу - ничего нового, ОВД и ставки - ничего нового. Но тут дело может быть во мне.... кому-то может поможет.

А, совсем забыл, курсы А.Мэя)))) правда я на его семинаре в Москве до этого был.

15. По продуктам Adobe, причем только примененные на практике, но это не "по жизни", а в отдельных аспектах.
    off
    а по жизни медитация хорошо помогает (концентрация, работоспособность и т.д.).
    А деньги это "зло", курсы "как заработать миллион" "зло" в квадрате :) lol
    onn

16. Привет всем, по личностному росту очень хорошо помогают курсы Марка Пальчика в обработке авторов (сейчас детально работаю с курсом "Метафизика бизнеса" ). До этого проходил курс Романа kleiton на складе.
    Вот он то и дал самый ощутимый прирост в результатах. Начал на тендерах пробовать свои силы, стало больше клиентов приходить по мои услуги, общее состояние стало лучше (этого почти год как день сурка: дом, работа, жена... сейчас больше энергии появилось, делаю больше и лучше за единицу времени чем до этого, намного меньше рефлексирую ), из побочных эффектов - стало мало времени заниматься практиками :)
    Реально один из курсов который дал мне толчок к действиям.

17. Круто помогли в свое время начать свой бизнес все доступные курсы от БМ. Неосознанно ждал чего-то подобного уже долгое время и наконец узнал про них. Рекомендую всем!

18. Курс Р90Х очень помог похудеть и прийти в спортивную форму в домашних условиях, очень благодарен ему)

19. Здравствуйте, а что именно из него проходили?

20. Тренинги Сергея Ройзмана, официальный курс СПИН pro и ПРОКС, прокачивает скил коммерческого директора очень круто + дает понимание.