Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

Карты, деньги … у PayPal

Тема в разделе "Новости и статьи", создана пользователем turistca, 17 июн 2014.

?

Вы пользуетесь системой PayPal?

1. да, регулярно

0 голосов
    0,0%
  2. да, иногда

50,0%
  3. нет, пользуюсь другими

50,0%
  4. не пользуюсь электронными деньгами вообще

0 голосов
    0,0%
  1. Про два ствола удержалась, не дописала, хотя по поводу новости, обсудить которую я собираюсь всех призвать, уже начали ломаться копья. Карты – географические, деньги – электронной платежной системы PayPal.
    Карты, деньги … у PayPal | [Infoclub.PRO]
    А новость в том, что эта крупнейшая и, как считают многие, надежнейшая система электронных платежей расширяет сферу своего присутствия на очередную десятку стран, доводя их общее количество до более чем двух сотен.

Достаем те самые географические карты и находим (заодно вспомним школьный курс географии) Кот-д'Ивуар, Зимбабве, Камерун, Нигерию, Парагвай. Теперь перемещаемся поближе и ищем Македонию, Монако, Черногорию и, наконец, бывших соседей по бывшей общей стране – Молдавию и Беларусь.

Вот как я из Беларуси, так меня новость и зацепила, иначе – признаюсь честно – на проблемы зимбабвийских, парагвайских и даже молдавских интернет – плательщиков мне было бы все равно. И список приобщающихся государств к уже не новым технологиям, конечно, веселит и резко понижает и без того незавышенную самооценку. Но это ладно – это языком потрепать и опять же – географию вспомнить. А вот по поводу денег палпайловских гораздо интереснее.

Несложный серфинг позволил выяснить, что у истоков этого «друга по платежам» - тут игра английских слов «penpal» («друг по переписке») и «рay» («платить») – стоял некий Максимилиан Рафаэльевич Левчин, или попроще и по-американистее – Макс Левчин, выросший в Киеве и со знакового 91-го года проживающий в Штатах. Для мечтающих получить инвестиции, кстати, Макс Левчин, раз уж о нем заговорили, готов стать «другом по платежам», в том смысле, что он инвестирует в небольшие проекты, если, разумеется, они его заинтересуют. На его простеньком одностраничном, даже полстраничном сайте levchin.com указано, что именно нужно сделать, чтобы попытаться привлечь этого инвестора и его капитал. Может, кто-нибудь готов дерзнуть? А первые серьезные деньги Левчин как раз и заработал благодаря своей PayPal. К ней и вернемся.

В Россию эта система официально пришла тоже не сразу, а года три назад, примерно в 11-м. Три года в наше суперскоростное время и особенно для интернета не просто много, а очень много. Вот и получается, что пользователи системы не из списка стран, приведенного выше, со всеми ее тонкостями, достоинствами и недостатками уже знакомы, так сказать, вживую. А мы, радостные готовые присоединиться нубы, еще как бы и не совсем.

Вот отсюда, после многословного (мне простительно, я женщина, а у нас, как утверждает любимый многими Сардаров, «отсутствует мозговой субстрат») вступления, вопрос: Ваше мнение об электронной платежной системе PayPal? И даже шире – какой из систем платежей в Интернете пользоваться, на Ваш взгляд, удобнее и безопаснее. Не будем про жителей Кот-д'Ивуар, давайте обсудим это с точки зрения русскоговорящих граждан разных стран.

Да, у нас на форуме в разделе "Схемы заработка" есть темка про эту систему, но во-первых, она с таким большим замочком, а во-вторых, там несколько с другого ракурса рассматривается этот самый PayPal.

Администратор нравится это.
Загрузка...