Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

Кейс Волчка. Хайпостроительство. Часть 1.

Тема в разделе "Схемы заработка", создана пользователем ȐΣѴṌlU†iO₦, 10 ноя 2016.

1. ВНИМАНИЕ! Рассказ исключительно в художественном формате и исключительно в ознакомительных целях!

Участник клуба написал свою историю хайпостроительства и изъявил желание остаться анонимным. История будет состоять из трех частей, вкушайте:

Началось все как раз в то время когда у Тесака начали проскакивать хайпы. Я в принципе периодически в пирамидки вкладывал, с года так 2005. Как то я сказал другу, прикольно было бы свою рефку на какой-нибудь проект Тесаку пропихнуть. Он говорит: «рефка не то, свой проект – вот это была бы тема. Но хер его сделаешь, столько нюансов, нереально сделать.» И как то я забил на эту идею.

Шла осень 2013 года и кто помнит было невероятное количество говнопроектиков с киви яйцами. И вот среди всего этого говнеца, поппался случайно интересный проект, сделанный очень добротно, уровня средних хайпов, но работающий на киви ваучерах. Помоему даже ssl сертификат стоял, что для киви пирамид было просто выдающимся. И мне захотелось туда вкинуться, вложил 1000р для прикола, на следующий день получил 2000р. Посмотрел стату, помониторил группу, решил влошить еще 3000 на сутки. И получил…нифига ) Классическая схема на лоха.

И тут меня осиняет, какого хера, я, считаю себя человеком опытным в этой сфере, ведусь на такую примитивную разводку, только из-за того что дизайн сайта и организация отличились от стандартных яичных хайпиков. Почему я не могу сделать подобный проект или лучше?

При более детальном изучении, как и на чем сделан проект оказалось, что это обычный шаблон wordpress с небольшими доработками. Начал придумывать название домена, решил взять что то немецкое связанно с деньгами. Через пару часов игры с переводчиком и ломанием мозга был придуман домен для моего первого хайпа – Geldregen .ru или com не помню точно уже. Дальше параллельно начал выдумывать легенду, ставить wordpress, выбирать шаблон и докручивать плагины. Легенда была посвещена различным оффлайн бизнес проектам. Типа мы такая супер команда с несколькими проектами и готовы брать деньги под процент.

Схема работы была следующей: инвестор, покупает киви-ваучер на желаемую сумму, заполняет форму на моем сайте, где вводить контактные данные, сумму вклада и код ваучера. Я же должен был сутками сидеть проверять вклады на соответствие суммы и активировать ваучеры, через сутки выплачивая процент. Если мне не изменяет память это было 50% в сутки. Для обработки форм был выбран плагин contact form 7. В качестве обработки и контроля за заявками, я тупо использовал почту с несколькими папками. Спустя сутки я должен был (и делал) честно выплачивать вклады с процентом. Единственное с чем я застрял это партнерская программа. По моим представлением она обязательно должна была быть + чтобы премия была не менее 20%.

Нашел простой скрипт реф.программы на бесплатных архивах с тоннами php скриптов. Поставил плагин типа phpexec на wordpress и прикрутил рефку к сайту. Сделал под нее отдельную форму и простенький личный кабинет

На все это дело ушло около 3 дней. Схема работы была готова, сайт настроен, осталось дело за малым – привлечь народ.

Опыта продвижение у меня был но не особо успешный. Я делал простенькие баннеры и размещал их на буксах типа seosprint и wmmail. Также делал рассылки в этих проектов. Все было около 10-15 штук, более-менее крупных. Продвигал я в свое время таким способом рефки, небольшая отдача была, вот и решил испытать на своем проекте. И, на удивление зашло. То ли сайт был сделан добротно, то ли в ЦА попал не плохо (на буксах и почтовиках, помимо школьников сидят также и взрослые дяди и тети познающие азы заработка в интернет). Вклады начали идти довольно хорошо, плюс было много партнерских регистраций. Первый раз закидывали по минимум от 100 до 1000 рублей. (Отзывов кстати нигде не было и я не просил оставлять, чисто минимальная реклама и сарафанка). После первых выплат полетели суммы 5к, 10к, 15к (верхний предел по-моему был тогда на одно яйцо). Люди словно сошли с ума и хайпов не видели в жизни. Я все также честно делал выплаты, и к концу первой недели, буквально за несколько дней киви- кошелек блокают по причине странных транзакций со 180 000 на борту.( кошелек был анонимный, но на мой телефон. Чтобы не терять поток, я сделал кошелек на телефон брата и своей девушку (Ну киви-ваучеры они же анонимные, понимаете да)). Посылал им ваучеры и они их активировали. Но выплаты я остановил. На тот момент я как раз слышал, что принимается какой-то законопроект о финансовых пирамидах, и что сами вкладчики будут нести ответственность за свои вклады в такие проекты, чуть ли не уголовную. Поэтому я чувствовал себя в безопасности. Еще с неделю мы дожимали ослабевающий поток вкладов (без выплат) отвечая на гневные письма скринами о блокировке кошельков. Но так как весь денежный поток был построен на рефералах и сарафанке он быстро затух). Деньги выводили через обменники на яндекс и свои банковские карты.

через обменники на яндекс и свои банковские карты. Блокнутый кошелек не давал покоя и взял паспорт и пошел в банк, который проводил верификацию пользователей киви. Немного было страшновато, но сумму свою очень хотелось получить. Все прошло отлично, кошелек разблокировали, деньги никуда не ушли. Кошельком этим пользуюсь по сей день.

деньги никуда не ушли. Кошельком этим пользуюсь по сей день. Это был первый опыт, тупой, прямолинейный и без каких либо контрацептивов, думаю мне тупо повезло. Но первый опыт не давал покоя и я решил делать новый проект.
    Кейс Волчка. Хайпостроительство. Часть 1. | [Infoclub.PRO]

Загрузка...