Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

Посохов - Лечение гайморита за 3 дня (2014)

Тема в разделе "Спорт и здоровье", создана пользователем damonik, 28 фев 2015.

1. Лечение гайморита за 3 дня
    Автор : Владимир Посохов
    Посохов - Лечение гайморита за 3 дня (2014) | [Infoclub.PRO]
    Если Вам жизненно необходимо быстро и безболезненно избавиться от Гайморита, и при этом Вы не желаете бегать по поликлиникам, тратя свое драгоценное время — Вы попали точно по адресу!
    Использование данной методики позволит Вам:

Уже на следующий день (в худшем случае на третий) произвести запуск процесса выздоровления.

• А в течение следующих 5-7 дней — Полностью Излечиться От ГАЙМОРИТА.
    • В 9 случаях из 10, исключить повторное заболевание гайморитом, не зависимо от того делали вам пункцию или нет. А также противостоять ГРИППу и другим формам ОРВИ.
    • Значительно ускорить процесс выздоровления при других заболеваниях.
    Продажник:

Скачать:

2. Почитал, так как сам страдаю этим недугом. Имхо - 90% полный бред. Пару трезвых мыслей там есть, но они и так общеизвестны.

3. На тему здоровья лучше поаккуратней.

4. Согласен. Я поэтому и написал "Имхо" )) Я по этой теме много чего изучил.
    Практически все серъёзные труды в этой области сводятся к трём моментам;
    1. Улучшение вентиляции пазух;
    3. Антибактериальная терапия;
    2. Укрепление иммунитета.
    Всё остальное от лукавого. Причём эти три пункта важны для лечения как для хронических синуситов так и острых.
    В этой книге упомянут один очень важный общеизвестный факт, которым, тем не меннее, многие пренебрегают:
    Если Вы заболели гриппом или ОРВИ с сиптомами острого ринита (сильный насморк), то совершенно необходимо пользоваться сосудосуживающими каплями на время болезни.
    У очень многих людей процесс хронизировался только потому, что они не выполняли это простое правило. А от хронического синусита избавиться практически не возможно.
    Здоровья Всем!

5. Сосудосуживающие капли - зло. Мне помогают капли на масленой основе с цикламеном.

Kuper32 нравится это.
  6. Если цикламен помогает и снимает отёк - это замечательно! Я "хроник", мне к сожалению, не помогает.
    Я выше не совсем верно выразился, когда писал, что нужно применять сосудосуживающие капли. Я имел ввиду "противоотёчные" капли.
    А цикламен в эту категорию тоже входит. Т.е. не суть важно какими каплями пользоваться, важно - снимать отёк слизистой, чтобы синусы хорошо
    дренировались ("проветривались ))").
    Цикламен - противоотёчное средство не прямого действия, помогает хорошо в основном в острой фазе синуситов.
    Цикламен действует рефлекторно на железы слизистой носовой полости вызывая их повышенную секрецию. Носовая полость и синусы хорошо очищаются,
    отёк поэтому спадает (не прямое противоотёчное средство).
    Но, если по каким-то причинам от цикламена или других народных средств отёк не спадает, то сосудосуживающие капли большое благо в этом случае.
    Если их применять не больше недели, то пользы от них очень много, вреда практически никакого.

7. Парни, помогите советом. В декабре заработал гайморит и пару недель на антибиотиках лечился. Естественно нос не дышал и пришлось использовать нафтезин (нафазолин). До сих пор мучаюсь зависимостью, без него нос не дышит. Какие безопасные капли есть не вызывающие привыкания? И как можно это дело исправит? Сейчас уже ночь, капли кончились, нос забит и не могу нормально спать. Посреди ночи в круглосуточную аптеку приходится идти.

8. Привет! Ну, если пол года сидел на сосудосуживающих каплях типа нафтизина, то на всю ночь вряд-ли получится отложить нос другими способами.
    А на короткое время помогает поприседать, принять горячий душ, горчичники поставить, осторожно подышать над тёртым хреном и т.д. в общем отвлекающая терапия.
    Вбей в Google "как снять заложенность носа народными средствами" и почитай, там много советов на сайтах. Удачи!

9. А если перейти на капли на масленой основе с цикламеном, будет и эффект? Я правда не знаю, сработают ли они на мне, но может аналоги подскажите?

10. Пробуй, хуже точно не будет.

11. Ну, в аптеку придётся по любому идти, если ночью хочется поспать. Попробуй цикламен, может он тебе будет помогать, мне совсем не помогает, но всё индивидуально.
    Как я уже выше писал, сосудосуживающими каплями можно пользоваться не более недели. Если подсел на них на длительный срок, то никак не слезть, так как сильнее их нет ничего. Не хочу тебя пугать, но насколько я знаю от "капельной зависимости" спасает нормально только операция по уменьшению носовых раковин.
    А так, нужно, конечно к нормальному ЛОРу идти, и нельзя обострения гайморита пропускать.

12. Я же как-то слез с использования капель, года 2 без них дышать нормально не мог. Я взял капли с цикламеном, а сосудо-е капал только на ночь, чтобы спать.
    Днем еще использовал бальзам на масле с травами.

13. Отличная комбинация цикламен + бальзам. Если помогло - очень здорово. А сейчас нос не закладывает больше?
    Просто при длительном насморке слизистая носовых раковин разрастается и утолщается и потом без операции её в исходное состояние не вернуть.
    Можно только уменьшать временно различными средствами. Если раковины ещё реагируют на что-то кроме с/у каперль, то безусловно нужно переходить на это.
    Но полное излечение происходит, насколько я знаю, крайне редко.
    У меня один знакомый, с подобной проблемой, уехал на год в Африку по работе. Приехал - как огурчик, там так прогрелся, что все синуситы и гаймориты куда-то делись безвозвратно :).

14. Иногда закладывает с одной стороны из-за кривой перегородки. Если легкую простуду словил - начинается проблема с дыханием.
    Такой информации не видел. На сколько я знаю операция несложная.
    Летом и у меня 30-35 градусов, наверное и это дает свой эффект :)

15. Да, операция не сложная. Сейчас много современных методов есть. Мне делали радиоволновую коагуляцию нижних носовых раковин.
    Всё делается в течение 10 минут амбулаторно под местной анестезией, но считается операцией. Потом дней 5 был отёк, но это по плану.
    После этого нос больше никогда не закладывает полностью, но и полностью на 100% никогда не откладывает уже :).

Администратор нравится это.
  16. У меня к зависимости от нафтезина ещё и искривление перегородки, узнал об этом зимой. Врач с гайморитом послал сделать рентген и сообщил сей чудесную новость. Если зажать одну ноздрю и вдохнуть, то через неё проходит больше воздуха чем через другую. Я этого не замечал раньше, но вот по утрам 3 раза в неделю бегаю и это заметно чувствуется. Сказал, что в перспективе нужно делать операцию. Самое интересное, сколько пытаюсь вспомнить, но я ни разу не ломал нос. Да драки были, куда без них. Но вот нос точно не ломал, чаще всего в челюсть получал...

17. Это лечение на начальной стадии, говорю как человек пробалевший гайморитом

18. Когда-то для тренировки слизистой делали промывания пазух подсоленой водой (по йоге). Чтобы спрыгнуть с зависимости от капель надо применять разные способы. А дыхание всегда идет через одну ноздрю и переключается. Особенно это заметно во время сна - перевернешься на другой бок - вскоре начинаешь дышать через другую ноздрю.

Загрузка...