Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

Складчина глазами орга. Для новичков

Тема в разделе "Правила", создана пользователем Администратор, 14 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Все время появляются темы с обидами и непонятками от новичков.
    Решила предложить им посмотреть на правила с альтернативной стороны.

Итак, складчины глазами орга.
    Ой какой шикарный курс. Но там надо договариваться с автором. Там надо будет что-то долго самой скачивать с сайта. Ой, а скорее всего опять наши инфобизнесмены все выдадут через пень колоду и придется все систематизировать самой.
    Ну а у мну и так на работе завал. А подожду-ка я другого идиота для этой работы.
    Блин, идиота нет долго. А как курс хочется. Ладно, стану сама.

1. Вот я стала оргом. Продукт продается со скидкой до 5 ноября. Надо успеть собрать деньги и купить. Так какого же уже шестой день, а эти умники оплатили меньше половины.
    Если не успею - то надо будет решать вопрос с шапкой, получать разрешение на досбор в реквизитах. Блин, опять будет портить нервы куча недовольных и еще больше задержат оплату.
    Продукт куплен. Но тут по факту покупки оказалось - что он требует еще капиталовложения для ознакомления не одного орга.
    И значит очередная нервотрепка от недовольных - какого не предупредила. А я откуда знаю, что там будет до покупки?

2. Так, опять куча терминальщиков. А это означает, что надо опять гадать на кофейной гуще - чей платеж. Поскольку данные этих платежей не совпадает ни по времени, ни по сумме от заявленных у владельца. Это мерзкое киви опять взяло только ему известную комиссию и задержало на два часа.
    А у этого чела платеж вообще судя по всему не пришел. Придется ругаться и доказывать в сотый раз - что найти его сможет только он сам, а не орг.

2. Лан... приобрела. А эта радость длится два месяца!!!!
    Та еще и с видео на ютубе. Ничего вытащу оттуда в нормальном качестве, я это умею. Но вот как быть с долгой раздачей-то?
    Ну попробую объяснить людям, попрошу их беречь материал - никуда не уносить.
    Ну а вдруг сразу унесут... Лан.. это еще не самое страшное. Вдруг у меня в списке те, кто все сорвать хочет.
    Они же меня сразу вычислят, это несложно. Чтобы придумать? Чтобы придумать?
    Ну хотя бы не сразу дам.
    О, вот начинается... Во первых в реквизитах миллион вопросов и недовольных. Уже и на главной страничке написали. О, вот уже везде нажаловались. Устраивают панику и людей баламутят.
    Вот идиоты. Неужели непонятно, что могла бы - давно выдала. Такс, модераторы начали выдавать штрафные баллы, значит обиженных будет еще больше.
    Через пару недель...несмотря на море обиженных)))
    Сегодня им выдала часть материала. Очень попросила беречь материал. Пошли вопросы по теме прямо открыто на страничке.
    Хорошо. Сегодня напишу автору - спрошу у него.

Написала. Меня вычислили и лишили доступа. Какой-то из вопросов был ловушкой.
    Финиш))))

Другой сценарий. Не написала. Складчина продолжается. Как партизан никому ничего не говорю, несмотря на обиды.
    Выдала ровно половину и на тебе... кто-то из моих замечательных партнеров уволок курс на трекер.
    Приватный, блин.
    Далее развитие сюжета:
    1. Туда пришел автор. скачал и правильно, меня вычислили и лишили доступа.
    2. Туда не сразу пришел автор. Мы живем, пока оттуда курс не ушел дальше. Но там народ тоже непосвященный в тонкости дела.
    Вот курс уволокли дальше. Но нам повезло. Я успела выдать почти весь. Ура!! Ура!!!
    Нет не Ура(((
    Обновления мы уже не получим. На них поставили ...сами понимаете что.
    И сильно-сильно-сильно усложнили их получение.
    ================================================================

Или вот... Курс дорогой. Но я договорилась лично!!! с автором. Он оказался очень приятный и отзывчивый человек. Согласился на оплату с вебмани.
    Выдал скидку. Автор этот не делает курсы как пирожки. У него курс выстраданный и не такой уж дорогой.
    Но в складчину вообще очень приятно взять. Объяснила все это людям. Попросила войти в положение.

Рs. Не вошли. Нашлись те, кто украл и еще гордится этим((( Чувствую себя последней свиньей. Настроение отвратительное. Люди кажутся гадами.
    Ну сами бы вот так купили и украли. Нет же - все чужими руками.
    =================================================================

Ну и я не могу вообще все описать из соображений конспирации.

Но когда человек записывается в основной список, а затем уезжает не предупредив орга, а потом приехав обижается на
    резервиста - может стоит посмотреть на это другими глазами.

Посмотрите на пункты правил, которые у вас вызывают такое неприятие - глазами орга.
    Не обсуждать ход складчины. Я вверху пояснила, что обсуждать - значит в большинстве случаев сделать панику и сорвать ее.
    Догадайтесь непредвзято сами - почему то или иное нельзя.
    Каждый пункт - выверен временем и продиктован опытом.
    ===========================================================

Раз тема стала пользоваться таким интересом - то хочу еще добавить - такое:

1.Складчина.
    Привет всем, я орг-новичок. Это моя первая складчина.:)
    У меня на складчине все просто замечательно - уже набралось почти 300 человек. Взнос - совсем нормальный - 50 рублей. Я так рада - это так хорошо. Завтра уже можно делать сбор.
    Ну я как образцовый орг заведу этот самый кошелек вебмани. Тоже мне проблема. Пусть будет на Матрену Матреновну Матренову. А какая разница-то? Ведь оно все равно тока для сбора. А зато как секретно-то:D
    Вот идут сборы - как все чудесно. На кошельке уже почти 10 штук:rolleyes:
    Я умная девочка - все лимиты сняла. Бояться нечего.
    И вдруг - о Ужас. Меня заблокировали.
    (По секрету скажу - это уже с концами).
    Это был кошмарный день в моей жизни:(

2 Складчина.
    Лан... теперь я стала умнее. Я стала оргом. Но взнос медленно падает. Люди записываются, но чего-то медленно. А скидку завтра отменят. Тогда я как умная девочка заранее куплю сама.
    Быстренько оплачиваю:rolleyes:. Ну мне автор пишет - все хорошо, обучение начнется тогда-то....
    Потом я открываю кошелек на Рыбкина Ивана Федоровича - я уже умная - Никаких матрен матреновичей)))) - так теперь фиг поймешь, что кошель левый;), все как надо - и секретно:D
    Начинаю сбор.
    И о ужас - на кошельке опять где-то почти 10 тысяч, а его блочат. Но этого мало - мне автор пишет - вы такая-растакая и обучения вам не видать.
    По секрету опять скажу - это практически непоправимо.
    Это будет еще более кошмарный день, чем в прошлый раз.

PS. если вы решили стать оргом. Трижды посоветуйтесь что и как. Если вы решили секретничать с левыми кошельками - шансы потерять средства на них очень велики. Все надо делать очеень умеючи.
    Организации - а особенно с большим числом участников - требуют очень грамотного подхода.
    Очень часто орга вылавливают как ЦРУ наших шпионов;), ловушки бывают самые разные со всех сторон.
    Почти в каждом месяце какои-нибудь горе-новичок орг попадает на от 4 тысяч в лучшем случае...
    и помните - что став оргом - весь риск берете тока на себя. Разгребать будете все тока сами.

P.S. Статья для ознакомления.
    Авторство складчик.

Статус темы:
Закрыта.