Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

Таиланд

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем kovyarov, 12 июл 2014.

1. Я тоже жил 2 месяца в Тае, прошлой зимой. И могу сказать, что невозможно потратить 35 тысяч рублей, с учетом перелета. Билеты туда-обратно, минимум 18 тысяч+аренда жилья минимум 16 тысяч за 2 месяца+аренда байка минимум 5 тысяч за 2 месяца. Итого уже получается 39 тысяч рублей, хотя я и привел минимальные, практически несуществующие цены. А еще надо на что то жить и кушать эти 2 месяца.

2. Сначала начала расписать куда и сколько я потратила денег, а потом решила , что перед всеми подряд оправдываться просто не стоит. Если человек считает меня врунишкой - значит он проецирует себя :) Он почему-то не подумал, что возможно что-то не хватило ему самому (везения, настойчивости или ума), чтобы съездить более бюджетно, он просто обвинил меня во лжи. :confused:
    Скажу только что туда я летала по акции S7, обратно чартером. Если найдете акционные цены S7 за прошлый год, вы увидите, что их стоимость была - 4200. Чартер мне обошелся в 5900 руб.
    Дом я снимала совместно с еще одной девушкой (подселилась через 2 дня после прилета, нашла через интернет). На одного у нас выходило (вместе с электричеством) около 4,5 тыс руб. Это касаемо самых крупных расходов.
    Далее продолжать не буду, нет никакого желания оправдываться перед kovyarov и тратить на это свое личное время.

П.С. "практически несуществующие цены" - можно и дешевле, зная когда и где )) Учитесь пользоваться интернетом! :p

Михаил и Екатерина нравится это.
  3. Уважаемая Юля, и где же вы жили за 4.5 тысячи рублей?) Я имею, в виду, в каком месте Таиланда?)

4. на Самуи ) Вы прямо не успокоитесь )) Пытаетесь меня разоблачить? :D
    И если вы внимательно прочитаете, то увидите такие строки: "Дом я снимала совместно с еще одной девушкой"... Но можно было и дешевле. У нас просто домик был хороший :)
    да, и это было последнее мое сообщение ;)

5. Юлия, разрешите поинтересоваться, в каком году жили там? в 2013?

6. Обсуждаем все вопросы о Тае в этой теме.

7. Юля, а чтобы найти такие дешевые билеты, Вы каким-то курсом пользовались? (ну типа тех, где "Как находить дешевые авиабилеты" или "Как переехать жить в Тайланд"

8. Юлия , а может вы чуть подробнее изложите все аспекты в этой теме? :) мы были бы очень благодарны!

9. Самое интересное, что нет, не пользовалась, просто тщательно искала в интернете. В итоге билет туда я нашла на скайсканнере, а обратно на турдоме.

10. В билеты за 5900 в одну сторону готов поверить, т.к. видел как-то за 7тр из новосиба.
    Одно вызывает сомнение. Где это вы на Самуи снимали домик в 1 минуте от моря за 9т.? Хотел бы я увидеть эту лачугу )
    Думаю что Юля немного лукавит про 35 тыс. На это деньги, наверное, можно в Тае прожить, но это будет очень нищебродское существование.. тем более на острове.
    P.S. сам был в Тае несколько раз.. в общей сложности больше года.

11. Привет!
    Кто знает способы безвизового проживания в Тае в течение года и больше?

12. Есть полноценный курс про переезд в Таи, там есть об этом. Поищите.

13. Без выезда из Тая не получится.. Легально, по крайней мере.

14. Я где-то недавно читал, что сейчас после всяких санкций, Тай не продлевает визы больше месяца (в связи с политикой России в отношении Украины).

15. Ну уж конечно, а как же виза на год , для изучающих тайский язык в Тайланде? Обучение стоит около от 15 до 30 тыс. Вообще у меня много знакомых кто там живет и даже есть свой бизнес, сам я не решился туда переехать, по той простой причине, что мне нравится когда вокруг меня говорят по-Русски.

16. По слухам там русскоговорящих очень даже прилично .

17. Да, но есть разница когда русскоговорящие приехали на отдых или пару месяцев, а уже совсем другое, когда люди которые окружают тебя имеют цели в соц. развитии: создать семью, построить дом и т.д. Один очень хороший мой друг, мечтал многие годы жить в Тае, просто грезил, но как говорится мечта всегда ярче чем реальность. В первую очередь он ехал по понятным многим мужикам причине, там очень дешёвый се**с :), прошло пол года и он говорит , что самые лучшие в мире девушки - это Русские :))) Пока в планах по его словам , попробовать годик продержаться, с целью попробовать "пожить" вкусить, распробовать. Реально сам по своему опыту знаю, что все самое интересное начинается после месяцев 6 -ти на новом месте :)
    Да было дело, вот в декабре 2013, билеты в обе стороны от 400 долларов были, тогда гражданская война или что-то в этом роде было , вот этим летом кажется в конце июня только комендантский час убрали.

18. Можно подробнее, что за курс? Поиск не выедает ничего что связано с Тайландом, кроме этой темы
    Нашел, заметил что поиск не всегда с первого раза выдает нужны результат...

19. Живой поиск лучше работает.

20. Ну что бы нормально отдохнуть в Тайланде, нужно наверное не меньше штуки зеленью, в противном случае это наверное выживание уже)