Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

Торговля на бирже

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Vodoleu, 18 ноя 2014.

1. Очень хочется узнать Ваши мнения по поводу биржи. Кто из Вас торговал ? Как успехи? На каком рынке? На каком брокере?
    Считаете ли Вы возможным заработок на бирже ?

Вложения:

• zGbPM7QJ16Q.jpg
      zGbPM7QJ16Q.jpg
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотры:
      122
  2. Пробовал, но пока не на серьезном уровне. Больше пытался на курсах криптовалют играть, успехов особых не было, но думаю быть может в будущем заняться биржевой торговлей более серьезно. Сразу скажу, что не все так просто, нужно иметь хорошую интуицию, аналитический склад ума, холодную голову, стальные нервы и яйца:D

3. Пробовал на ФОРТС, брокер "Открытие". Теоретически зарабатывать вполне реально. Для этого нужно всего 2 вещи: иметь рабочую торговую стратегию, а это не сложно, и неукоснительно ей следовать, забивая на "интуицию" и прочую чушь, типа "я - гений" или наоборот "я - уг". Мне дисциплины на это не хватало, поэтому торговал в +-0. Если сможете обуздать эмоции, все будет. И еще одно. В трейдинге не бывает стабильности! Можно высидеть хороший тренд и получить + 500% к счету недели за 3, а потом полгода хватать стопы. Уделяйте особое внимание риск менеджменту и мани менеджменту, тогда подобные качели не выбьют из колеи. Удачи!

andrey4562 нравится это.
  4. Расскажу свой опыт. Торгую на Форекс. То, что пишет Майк, в принципе так и есть. Рулит торговая стратегия с чёткими простыми правилами, которые надо неукоснительно соблюдать. Что при этом используется, не суть важно. Но естественно стратегия должна быть профитна на истории. И никакой интуиции и прочих химер. Рынок устроен таким образом, чтобы ваша интуиция, основанная на эмоциях и личном жизненном опыте, постоянно вас подводила. Только чёткие правила, только манименеджмент, только выставление разумных лосей. И тогда вас рынок не сожрёт живьём, по крайней мере, сразу.

andrey4562 нравится это.
  5. Баловался форексом лет 5 назад. Торговать там это как играть на автоматах "однорукий бандит" - главное правило это не подходить к нему ближе чем на 10 метров и тогда останешься с деньгами.:) В будущее заглянуть никто не может, поэтому нельзя знать какое число выпадет следующим в рулетке и какой будет курс валют или акций через неделю.
    А заработать на бирже можно. Сайты на эту тему клепать, сигналы продавать, торговых роботов программировать под заказ, устроиться работать в какую-нибудь контору, проводить обучающие семинары, продавать информпродукты и т.д. Рынок огромный и околорыночная индустрия тоже.

6. То то и оно, Военни, что Вы "баловались", а я на нём работаю. :) Разница в подходах порождает разницу в результатах. Зарабатывать на ФорЭкс не то, что возможно, а даже нужно!

7. И каков доход ?

8. А ваши слова только подтверждают мои. :)
    Я написал и про реальные направления заработка, и разница в подходе очевидна. А программирование под заказ, наполнение своих сайтов и продажа мануалов по торговле больше похоже на "я работаю", чем креатив по составлению торговых систем, тестирование их на истории и делание ставок. Все ИМХО, разумеется.

9. Я написал вам в ответ очень-очень много текста, но всё это стёр. Скажу одно - не программисты одолеют рынок, что фондовый, что валютный. Программирование вообще совершенно тупиковая ветвь в трейдинге, хотя вы наверное сейчас скажете, что я дебил. Но правда состоит в том, что так и есть. Путь на рынке только один - научиться его понимать. Не случайно великие Гуру, заработавшие на нём миллионы, начинают писать мануалы, индикаторы и советники (тот же Ларри Вильямс). Потом люди пользуются всем этим и сливают свои депозиты. Потому что трейдинг нельзя запрограммировать, невозможно поставить это дело на поток.
    Вообще, Военни, дискуссия эта бесплодна. Вы считаете Форекс лохотроном, но при этом полагаете, что участвовать в информационном бизнесе и курсах по этой тематике это работа, то есть деятельность, заслуживающая уважение. Я считаю как раз по-противоположному. Ваше мнение основано на отрицательном опыте (пытался торговать - не получилось), моё - на положительном (успешно работаю). Причём, заметьте, не говорю, что я гуру и не пытаюсь окучивать вокруг себя лохов, а читаю рынок и постоянно развиваюсь в этом направлении. Учить кого-либо этому, писать мануалы? Да я вас умоляю, зачем.

10. Абсолютно с вами согласен! Но все равно понимание рынка, как и заработок придут с опытом.

11. Что ж, благодарю, коллега.

12. Тоже торгую по вса, согласен что рынок надо читать и совершенствоваться в этом, не желаете взаимно поделиться опытом?

13. Добрый день! Нахожусь за границей, писать с тел. не очень удобно, предложение заинтересовало, можно попробовать. Торгую исключительно Eur/Usd

14. торгую валютные фьючерсы, можно торговать металлы, нефть, пишите [email protected]

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
  15. Да можно все что угодно торговать, я евродолларом занимаюсь.

16. brend1999, и всё же, какой доход Вашего трейдинга? Я понимаю, что это вопрос более чем интимный для любого трейдера. Но хотя бы каков порядок дохода? Можно в пунктах евробакса, можно в % от депозита. И ещё очень интересует такой фактор, как стабильность прибыли.
    P.S. Спрашиваю не ради флуда/стёба. Сам интересуюсь темой трейдинга. (можно в личку)

Загрузка...