Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

uTorrent использует компьютер для добычи биткоинов

Тема в разделе "Найдено в сети", создана пользователем damonik, 26 мар 2015.

1. uTorrent использует компьютер для добычи биткоинов
    Это не шутка. Разработчики программы uTorrent вместе с новой версией торрент-приложения устанавливают модуль для добычи биткоинов, что существенно нагружает компьютер!

Последняя версия популярной программы uTorrent, имеющая номер 3.4.2, казалось бы, судя по номеру версии не должна иметь больших изменений, но, оказывается, что создатели программы внедрели в неё новый модульEpic Scale, которая выполняет добычу биткоинов!

Html-код биткоинов, конечно, достается создателям uTorrent, а не конечному пользователю. Как мы хорошо знаем, этот процесс связан с большой нагрузкой на центральный процессор компьютера, а, следовательно, и с увеличением потребления электроэнергии. Пользователь компьютера, ничего с этого не имеет, а несет только убытки.

Разработчики uTorrent объясняют, что Epic Scale является хорошим партнером для компании, так как помогает увеличить доходы. Установка Epic Scale не противоречит закону, тем более в процессе установки Вы будете проинформированы об этом. Конечно, большинство людей не читает такого рода сообщений и переходит к следующему этапу установки, нажав далее.
    uTorrent использует компьютер для добычи биткоинов | [Infoclub.PRO]

2. Сейчас целая паника по форумам прошла, дескать utorrent тайно устанавливает майнер и все обсуждают, как его удалить.
    И это вместо того, чтоб просто читать инструкции установщика и снимать галки, где не согласен.
    Припоминаю, ставил utorrent и там четко вопрос при установке был "хотите помочь проекту, установив майнер?". Снял галку и все.

3. Интересненько, вот уж никогда бы не подумал, что уТоррент будет майнить силами пользователя.....А как проверить свою версию программы? Я не помню ставил галку или нет...

4. Вы удивитесь если узнаете сколько софта заражено различной дрянью. Еще давно попадались закрытые форумы на эту тему.
    Пробуйте сносить торрент, чистить софтом пк и устанавливать заново.

5. Администратор, Вы меня сейчас совсем расстроили. Я очень щепетильно отношусь к вопросам безопасности на компе, теперь буду думать, что за мной следят через различную дрянь, которую я устанавливаю с софтом... Но за совет спасибо!

6. Проверь, висит ли в диспетчере задач процесс EpicScale, и есть ли он в "установке и удалении программ".
    А вообще вот: http://www.epicscale.com/how-to-uninstall-epic-scale

Дмитрий058 нравится это.
  7. К счастью ни в диспетчере ни в установке удалении EpicScal'a не нашел) :)

8. Буквально пару недель назад обновлял торрент на указанную выше версию, а после, заметил, что комп буквально повисал при скачке любого файла через него. Не долго думая, снёс эту версию, нашёл и установил облегчённую. Сразу всё устаканилось. Даже и не знал про подставу от uTorrent, благодарю за информацию.

Загрузка...