Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

ВОЗРОДИ ПРИРОДНЫЙ ОПТИМИЗМ

Тема в разделе "Психология, личностный рост", создана пользователем Администратор, 25 июн 2014.
ВОЗРОДИ ПРИРОДНЫЙ ОПТИМИЗМ 5 5 1votes

1. Тема
  2. Отзывы (1)
  1. ВОЗРОДИ ПРИРОДНЫЙ ОПТИМИЗМ
    Константин Довлатов.
    Вы знаете, что радоваться жизни неприлично? Что оптимисты раздражают почти всех? Почему? Да потому что вокруг сплошной пессимизм! :)Пессимисты везде. И в телевизоре, и в кино, и на бумаге.. Да и вокруг их огромное количество. Как не заразиться? А это вполне себе заразное состояние.

И вот смотрим мы на престарелых пессимистов, которым все не то и все не так. Которые ждут только плохого и ужасного. И на потребу им снимают всякие Дорожные патрули, Армагедоны и прочие кино и телешедевры о том, что все будет плохо.

Вам это нравится? Мне – нет. У оптимиста есть несколько свойств отличающих его от другого :)

много энергии
    позитивный настрой
    ждет и получает от жизни лучшее
    легко строит отношения (с ним просто, легко и приятно)
    на все неприятности смотрит просто как на опыт и, более того, благодарен этому опыту

И все эти замечательные качества базируются на 3 китах – биохимии мозга, воспитании и мировоззрении.

Здесь самое время расстроиться и сказать, что в биохимии ничего не понимаете, а воспитание ваше давно закончилось.

Наследственность не приговор!

Отчасти да. Но есть способ поменять биохимию мозга! И для этого нет нужды пить таблетки.

Достаточно включить в свою жизнь маленькое упражнение, занимающее всего 11 минут, и ваш уровень удовлетворенности станет расти день ото дня!
    Достаточно поставить правильное дыхание, и у вас станут пропадать эмоциональные срывы.
    Достаточно выстроить нормальное поступление воды в организм, и начинаются серьезные изменения в энергетике и в состоянии здоровья.
    И таких маленьких изменений можно внести в свою жизнь несколько. Можно по одному, можно все сразу. И с каждым таким изменением вы начнете ощущать, что вам легче живется, легче ходится, плечи расправляются, улыбка все чаше посещает вас и жизнь расцветает новыми красками.

Когда и как?

Всеми этими изменениями мы будем заниматься на тренинге, который пройдет 5 сентября с 20 часов по Москве, в формате кастомарафона. Это значит, что он будет продолжаться до полного исчерпания темы. В зависимости от вашей заинтересованности это может занять 4, а может и 8 часов. Причем это будет практика и еще раз практика.

2. Еще один курс Довлатова, который с удовольствием прошел. Часть упражнений делаю до сих пор.
    Я уже писал о своем отношении к автору и что одним курсом не вычистить авгиевы конюшни нашей души)) Этот тренинг не исключение.
    Главное от каждого брать свой набор практики, которые реально помогают лично тебе. Из этого курса и ежедневного повторения упражнений реально есть результат, оптимизм и так был, но на многие вещи стал более спокойно и положительно смотреть. :)
    Но главный вывод: все работает, если верить и делать ежедневно!

сэрАлексан и Leman нравится это.
  3. Да, главное делать то что он говорит, тогда будет результат!:)

сэрАлексан нравится это.
  4. Не обязательно все делать что сказано, от некоторых упражнений и практик иногда просто выворачивает) но сделать несколько раз просто необходимо. как минимум понять что оно тебе на пользу или наоборот. Каждый человек разный) и что для одному поможет, другой даже не заметит. Например, медитация Калибр, я много читал отзывов что кому-то ни о чем. хотя и делал 90 дней, я же заметил изменения на первом месяце и +100 в свое развитие! :)

ася нравится это.
  5. Спасибо за советы, за то что делитесь опытом с людьми, возьму на вооружение:cat:

Valdemar нравится это.
  6. Valdemar, иногда то, "отчего выворачивает" является самым полезным!
    Часто сам факт выплывания негатива является индикатором непроработанности какой-нибудь проблемы (в месте, где этот негатив проявляется).

Последнее редактирование: 20 май 2015
  7. Надо-же, я об этом не задумывалась! Вот СПАСИБО! Теперь отмечать для себя то что не нравится - значит надо не убегать, а наоборот исследовать !!! :happy: БЛАГОДАРЮ:)

8. Именно!

9. Хорошо, что здесь есть с кем пообщаться, а то одна кувыркаешься - кувыркаешься, шишки набиваешь, спросить-то не у кого. Благодарю!:joyful:

SPENCER нравится это.
  10. Только ни в коем случае не насиловать себя!
    А именно полегоньку, внимательно ИССЛЕДОВАТЬ, как ты и написала!
    (Кстати, должен сказать, что пишу о работе над собой "вообще", а не конкретно о данной складчине: с данной работой не знаком)

11. я над этим не задумывалась, а то я люблю себя давить ( наверно не люблю себя), все хочется результат получить побыстрей...
    ну все равно - это опыт...

12. А ты задумайся, в следующий раз, о своем отношении к насилию.
    Вкусно ли есть торт (даже самый вкусный!), который тебе силой пихают в горло?
    PS: если находите мои сообщения полезными - не стесняемся тыкать лайки! :cat:

ася нравится это.
  13. и мне тоже - не помешает!:happy:;):)
    Я сейчас приступаю к изучению курса Довлатова по позвоночнику. Ты его проходил?

14. Нет, но читал хорошие отзывы.
    Сам люблю больше Сергея Ли.

15. я это курс недавно загрузила - скачивай курс классный. набери "Разгадка посланий позвоночника" Довлатов, Сергея Ли я тоже очень люблю, делаю 1 комплекс ежедневно - уже через неделю результат получила, хороший комплекс. Ели курс понравится - поставь лайк пожалуйста

Последнее редактирование: 20 май 2015
    SPENCER нравится это.
  16. Спс, у меня все есть. Просто не люблю йоговские заморочки поэтому и написал так.

17. понятно:stop:

18. Я говорил об отторжении, на физическом и психическом уровне, это и есть сигнал, ведь если упражнение не в кайф, это не значит что нужно идти туда пока не поплохеет окончательно)) Да, я за развивающий дискомфорт, как по аналогии с физическими нагрузками, когда на пределе, тогда работа действительно на рост, а тут немного другое. Главное вы хорошо определили в целом, нужно ИССЛЕДОВАТЬ, вдумчиво учиться слушать и слышать себя, тогда с одного взгляда становится понятно что тебе хорошо, а что навредит, по крайней мере на данный момент..

19. Благодарю. очень нравится то, что Довлатов развивается)) И можно как бы отмотать назад и выбрать то, что волнует именно тебя и именно сейчас)) И тогда ощущение, что ты реально трансформируешь свою жизнь самостоятельно. А не так, что тебе пошаманили, а ты как бы ни при чем))

Загрузка...