Складчина [WebForMySelf] WordPress-Мастер. Разработка тем для WordPress с нуля

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем PolenGo, 8 ноя 2018.

1. [WebForMySelf] WordPress-Мастер. Разработка тем для WordPress с нуля
    [WebForMySelf] WordPress-Мастер. Разработка тем для WordPress с нуля | [Infoclub.PRO]
    Автор: Андрей Кудлай
    Релиз: 20 ноября 2018

Основная часть курса состоит из трех частей, в двух из которых мы будем работать над созданием полноценных и качественных тем для WordPress. На выходе мы получим готовые темы, на которых можно создавать сайт блога или портфолио и корпоративный сайт, к примеру, для юридической фирмы.
    В курсе будут использованы все современные методы создания тем для WordPress. В частности, мы познакомимся и используем популярную стартовую тему Underscores, благодаря которой разработка тем значительно ускоряется. Также при разработке тем мы используем фреймворк для WordPress. Использование фреймворком для WordPress при создании тем на сегодняшний день фактически стало стандартом. Без фреймворка создать качественную тему, готовую для продажи, - практически невозможно.
    В качестве фреймворка мы используем Unyson. При этом мы не просто установим и немного поработаем с ним в качестве пользователя. Мы будем работать с фреймворком именно в качестве разработчика в первую очередь, то есть мы будем активно его кастомизировать под создаваемую тему и даже писать собственные расширения для фреймворка Unyson.

Бонусы:
    - Фреймворк Bootstrap
    - Wordpress-профессионал

Продажник:

Последнее редактирование: 25 ноя 2018
    An84Drew нравится это.
  2. Друзья! WebForMySelf выпустили бесплатный предрилизный курс по WordPress.
    Скачать и посмотреть можно по ссылкам ниже:

По этим урокам можно оценить качество материала, если кто ещё не знаком с командой WebForMySelf.

Администратор нравится это.
  3. Всегда считал, что WordPress - это для ленивых, кот. не хотят изучать PHP, JS, CSS, HTML и т.д. Но этот курс заинтриговал... К тому, же считаю Андрея Кудлая - одним из лучших в Рунете авторов курсов по web-мастерингу

4. Не обязательно для ленивых. Просто бывает нужно сделать сайт быстро и без особых знаний. А вот если уже натягивать вёрстку на Wordpress, создавать функционал, то тут надо знать PHP, JS, CSS, HTML :)

5. Я начинал свой путь с изучения Yii2 и Laravel, не говоря уже о базе. Написал несколько сайтов... и пришел к выводу, что не многие заказчики готовы платить за такие сайты крупные суммы, видя, что сайты на WordPress и OpenCart стоят дешевле и делаются намного быстрее, и им наплевать не некоторые недостатки CMS. Поэтому сейчас перешел на изучения того, что более востребовано. Тем более с тем опытом что уж есть, это дается легко.

6. Я уже давно делаю сайты на CodeIgniter, Yii2, доводилось делать и на различных CMS - от Джумлы до NetCat. И на WP есть несколько проектов. И понял, что лучше фреймворков, ничего нет. Все эти готовые плагины, как правило надо допиливать напильником.

7. Уважаемый организатор, есть вопрос:

Авторы курса (WebForMySelf), кроме самого курса дают бонусом доп материалы (скриншот прикрепил)
    Будут ли эти доп материалы здесь? Или Вы раздаете лишь голый курс? (который в названии темы)

[WebForMySelf] WordPress-Мастер. Разработка тем для WordPress с нуля | [Infoclub.PRO]

8. Есть тоже вопрос. Раздача будет сразу после оплаты ?

9. Все эти бонусы уже давно в открытом доступе

10. Ответь пожалуйста на вопрос. Сколько времени у тебя уходит на создания сайта от момента разворачивания проекта до передачи его клиенту?

11. Все зависит от требований к сайту, наличия исходных материалов и вменяемого ТЗ от Заказчика. Но в среднем: сайт компании ~10-14 дней, а магазин ~1 мес.

12. Хорошая скорость. У меня на все это уходит времени в два раза больше. Уважунчик если это правда.
    Но если надо сайт уже вчера лучше и быстрее WP не найти. А ещё магазин за один день запуск это реально. Опять же WP.
    Был случай когда клиенту сделали магазин за неделю причём 5 дней было его наполнения. Через два месяца звонок с претензией сайт тормозит. Беглый анализ пациента выявил 32 дополнительно установленных плагина. Так что WP может быть и злом в правильный руках. А в принципе я с тобой согласен проект выпелиный с 0 под определенные задачи работает быстрее и адекватнее и стоит дороже.

13. Бонусы будут

Поднимал интернет-магазин на Wordpress + Woocommerce за два дня, т.к. просили очень быстро сделать. Получился ну оооочень сырой. В итоге всё потом пришлось переделывать, т.к. натянуть готовый шаблон с некоторыми правками, наполнение контентом + какой-нибудь функционал не стандартный и т.д. временных затрат требует гораздо больше. Поэтому верю, что магазин можно делать примерно месяц.

Одназначно! Но делать такой тоже дольше. Чаще попадаются клиенты, которые хотят быстрее, дешевле и качественнее)) Если не требуется какого-то особого функционала, то почему бы и не взять Wordpress?))

Нет, такой возможности нет (до складчин 2.0 была). Раньше времени сбор взносов можно закрыть если только все оплатили. В противном случае не оплатившие могут получить штрафы. Но им полагается время на оплату, не отбирать же его у них :)
    Но не переживайте, курс уже на руках и залит в облако мэйл.ру. На fex пока заливается.

Последнее редактирование: 22 ноя 2018
  14. Не могу удалить :(

15. На WP запустить быстро сайт - не проблема, но потом очень сложно его поддерживать. Т.к. со временем у заказчика появляются новые пожелания к функционалу сайта, а ковырять чужой код, какого-нибудь о плагина - очень гиморно.

16. Если бы мне нужно было запустить магазин за 1 день, я бы делал на OpenCart или на платной MogutaCMS - это движки изначально заточенные под магазин. А WordPress - это блоговый движок, а Woocommerce - это "пришивание шубы к воротнику".

17. Ну на счёт блоговый движек я бы с тобой поспорил начиная с версии WP 3.5. А на счет пришивания шубы к воротнику ты прав, причём трусы надо тоже пришивать ну чтобы совсем по модному.

18. У Вас на этих фреймворках уже есть свои разработанные заготовки (движки) для сайтов (для блога, для магазина, сео-оптимизация и тому подобные)? Или под каждый сайт делаете свой движок с нуля?

19. Особенность разработки на фреймах то что все приходится пилить с 0. Преимущества каждый проект выпиливается под индивидуальный набор требований (читай психических отклонений) заказчика. + несомненным преимуществом есть "чёрный ящик" для взлома (за условия знания и соблюдения элементарных требований безопасности). + такие проекты всегда дороже.
    Недостаток это время на разработку. И иногда очень тяжело объяснить клиенту что ты будешь пилить проект 4 месяца, а его можно поднять за два дня на CMS. + есть 100500 индусов которые готовы сделать это за 10$.
    Но клиент будет твоим только когда он, и только он, пройдёт путь от бесплатных движков, LP генераторов и армии индусов до полноценного понимания что такое Лара Симфония и почему 100% кода надо покрывать юнит тестами.

20. Тут я полностью с Вами согласен. Но есть одно НО. Не знаю как у Вас обстоят дела с количеством таких заказов, но у меня после того как я предлагал клиентам делать сайты на фрейморке с запилом движка только под их потребности с объяснением, что это намного безопаснее и стабильнее, тем более для интернет магазинов, их это пугало и они давали понять, что либо ты делаешь на том движке котором они хотят или вообще не делаешь.
    У меня есть свой бизнес и под него я делаю сайт (интернет - магазин) на Laravel. У pocherk хотел просто узнать, есть ли какие свои наработки для ускорения запуска проектов, как к примеру у некоторых веб-студий или каждый раз приходиться пилить все с полного нуля, даже тот блог который везде практически одинаков.