Скрыть объявление
infoclub

Самая большая база в Рунете. Более 23 000 курсов ! Присоединяйся :)

Быстрая регистрация

Заработок на спортивных мероприятиях

Тема в разделе "Схемы заработка", создана пользователем ȐΣѴṌlU†iO₦, 19 окт 2016.

1. Хотелось бы рассказать о том, как можно зарабатывать на спортивных мероприятиях. Буду рассказать об организации именно мини-футбольных чемпионатов. (4+1; 4 полевых игрока + 1 вратарь.)

Автор кейса - Рустам Джалладов: Я живу в городе Самара, население чуть больше 1 миллиона человек. Просто представьте себе неимоверное количество любителей футбола, которые собираются в команды и ищут чемпионаты. турниры и т.п.

Перед проведением своего чемпионата нужно:

1.Найти пару качественных полей для мини-футбола. У нас в Самаре снять мини- футбольное поле на час стоит 1000 рублей,

2.Найти качественных судей, которые стабильно будут работать в твоем чемпионате. Оплата судей у нас в Самаре, 1 игра - 400 рублей.

3. Написать Регламент. Написать регламент можно, по образцам которые находятся в интернете. Можете написать мне, я скину его вам.

4.Поиск команд. Команды ищем таким путем: не думайте, что вы первопроходец в этой нише. В вашем городе обязательно уже существуют подобные чемпионаты, поэтому находим в соц.сети группы, паблики таких чемпионатов.
    Как правило там созданы обсуждения для регистрации команд, в которых оставлены контакты команд. Просто обзваниваете их и предлагайте принять участие. Приглашайте так же, копроративные команды, звоните в организации и приглашайте. НЕ БОЙТЕСЬ! В каждой организации есть своя любительская команда.

5. Найдите хороших партнеров вашего турнира. Моими партнерами были чайная, анти-кафе, компания Macron и многие другие. Они давали сертификаты, инвентарь и т.п. Которые можно разыгрывать, дарить лучшим игрокам. Будет отлично если вы найдете партнеров, которые смогут проспонсировать ваш призовой фонд.

Я же собирал призовой фонд с команд, т.е. были взносы.

6.Всю статистику турнира (таблица, бомбардиры и т.п.) можно вести онлайн на сайте goalstream.org
    Бухгалтерия: 16 команд, каждая делала взнос в 2500 рублей = 40000 рублей общий призовой фонд. За каждый матч команды оплачивали по 1000 рублей, т.е.
    Один матч = 2000 рублей.
    Из которых 1000 уходила на аренду поля, 400 за судейскую работу.
    Итог: 2000-1000- 400=600 рублей. 600 рублей чистой прибыли. 16 команд в 1 круг (играют просто каждый с каждым), т.е. 15 туров по 8 матчей = 120 матчей * 600 рублей = 72000 рублей чистой прибыли.

Имейте ввиду что, турнир проходит от 2-4 месяца. Самое важное, это качество чемпионата. Его организация должна быть на хорошем уровне, чтобы команды не сливались, а оставились и на след.сезон.
    Так же вы должны понимать, что будут команды которые будут сливаться в середине чемпионата, команды которую будут не досдавать деньги (играть в долг). И самое важное, чтобы все команды сдали взносы перед началом, не допускайте команды без орг.взноса.

Загрузка...